Эзотерическая литература

      Рекомендации

Хочу коротко охарактеризовать книги по эзотерике, которые  надеюсь помогут Вам  в тяжелой жизненной ситуации. Все книги об одном: как стать счастливым , но разная интерпретация. Выберите себе книгу по душе.

      1.Джон Кехо.Д.Франк,Рене Эгли  Очень рекомендую, читаются легко.

      2.Ронда Берн.  Есть  фильм и книга «Секрет». Посмотрите, очень полезный фильм.

     3.Вадим Зеланд  Мне понравились все 5 ступеней книг. В 2008 году была потрясена, особенно книгами:  «Шелест утренних звезд» и  «Яблоки падают в небо»  Очень рекомендую.  Правда, некоторые не понимают. Это уже на вкус.

      4.Клаус Джоул «Посланник» Книга просто супер. Она имела резонанс по всему миру. Автор был беден и несчастлив, даже хотел покончить жизнь самоубийством, но не получилось. Он задался вопросом, почему кто-то богат и счастлив, а другой беден и несчастлив. Если существует наш МИР, то должны быть законы Вселенной, соблюдая которые, любой может стать богатым и счастливым и открывает в книге секрет посылания ЛЮБВИ. Очень полезная книга. Я живу по ней. Из всех книг этого автора рекомендую только «Посланник»

      5 Крайон «Путешествие домой» Удивительная книга притча. После ее чтения    Вы  станете чище и благороднее, захочется совершать хорошие поступки. Герой книги Томас преодолевает все трудности для достижения своей цели, как и герой Сантъяго из  «Алхимика» Пауло Коэльо, где есть слова: Почитайте и получите удовольствие.     

Для сведения: другие книги Крайона мне не понравились.

      6.Алексадр Казакевич, Игорь Вагин. Книги позитивные и поучительные, поднимают дух человека и веру в себя. Приводятся  очень много исторически достоверных фактов и разных примеров, когда человек терпел крах, поражение, разорение, неудачи и его мир рушился, но преодолевая преграды, достигал победы. Мораль: ничего невозможного нет. Возможно все. Не зря там есть статьи: «Заяц, стань тигром» или «Если к другому уходит невеста, то неизвестно кому повезло». Узнаете много интересного. Почитайте, и каждый для себя найдет случаи, характерные для него.

      7.Лиз Бурбо, Луиза Хей, В.Синельников. Д.Мэрфи. Довольно известные авторы Ваши болезни – это следствие, а в этих книгах Вы узнаете ее причины.

     8.Экхарт Толле  Книга умная, интересная, но сложная. Время - иллюзия.     Прошлое - сохранившийся отпечаток памяти, его не вернуть. Будущее - воображаемое настоящее, оно еще не наступило. Живи здесь и сейчас. Так учит Э.Толле.

      9. Владимир Жихаренцев Книги сложные. Кто поймет, тот изменит жизнь. У вас долги, плохое здоровье, не ладится с работой, плохие взаимоотношения, есть  страх, гнев и обида, в общем, много проблем, да? Почитайте, получите ответ на многие вопросы.

              Ваш внешний мир-это выражение вашего внутреннего мира, а мир дуален и в зеркале отражается ваш внутренний мир, поэтому надо не зеркало полировать, а заняться отраженным объектом, т.е. собой верно пишет автор. Много лет изучаю эти книги и вновь и вновь возвращаюсь.

      Вообще все книги  полезные и их можно читать бесконечно.